Глава ФХБ Басков на 5 лет дисквалифицирован ИИХФ: «Он угрожал белорусским спортсменам и дискриминировал их из-за политических убеждений»

Международная федерация хоккея (ИИХФ) на пять лет дисквалифицировала главу Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Дмитрия Баскова.

Басков отстранен от всех национальных и международных хоккейных мероприятий на пять лет – с 10 сентября 2021 года по 9 сентября 2026 года.

«Басков угрожал белорусским спортсменам и дискриминировал их из-за политических убеждений, а также злоупотребил своим положением для поддержки Лукашенко», – цитирует Tribuna.com заявление ИИХФ

Завтра годовщина назначения Баскова на пост главы ФХБ. 9 сентября 2020 года Басков был  избран председателем федерации хоккея Беларуси.

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Nereal
Будет и другой суд в итоге. Там будет больше 5 лет, за коррупцию, воровство, и, безусловно, пособничество в убийстве Романа Бондаренко.
Koulmann
А ему некогда. Надо ездить по дворам - обрезать ленточки, пить водку на митингах.
Ответ на комментарий Марсбек Досоев
А кто теперь будет вместо него принимать участие в форумах ИИФХ? Может Тихановская?
Джон Долгов
и нашего баскова тоже лет на 5 надо.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий