Президент РФС Дюков: «Премиальные у сборной будут только за выход на ЧМ. Верим, что выйдем»

Президент РФС Александр Дюков подвел итоги квалификационного матча ЧМ-2022 между Россией и Мальтой (2:0).

«Нам было важно одержать победу сегодня, мы этого добились. Конечно, игра могла быть лучше. Это дебют главного тренера, он исповедует другой стиль игры. Нужно время, чтобы команда стала играть так, как он хочет.

Команда стала играть в высокий прессинг. Есть проблемы с реализацией моментов, над этим надо работать. Опасений не было, я был уверен в победе. Наша сборная контролировала ситуацию. Думаю, если бы Мальта сравняла счет, то наша сборная все равно бы одержала победу.

С Мальтой у всех были проблемы. Это не та Мальта, которая была 10 лет назад. Они играют компактно, очень организованная команда. Играют через короткий пас. Все команды в Европе научились играть в футбол, с каждой сложно.

У сборной премиальные будут только за выход на чемпионат мира в Катар. Мы верим в то, что сборная сможет выйти из группы.

К октябрю можно будет набрать форму, время есть. Валерий Георгиевич вам все скажет. С игроками будет проведена работа. Это поможет нам в следующих матчах», – отметил Дюков.

Популярные комментарии
Легенда питерского Зенита
Хороший мужик этот Дюков
alexlawman
Тоже верим, что Сборная выйдет. И с премиальными хорошая схема. Но если бы их выдавали за этот матч, то половину, как минимум, надо было отдать Гилерме.
artpal
В отборе в принципе не будет классических стыков, вместо них три стыковых турнира по 4 команды с полуфиналами и финалом, победитель которого получает путёвку на мир, поэтому вопрос гостевого гола в принципе не актуален
Ответ на комментарий Алексей Гусев
а у меня такой вопрос: вроди во всех соревнованиях под эгидой УЕФА отменен "выездной" гол, но отменен после старта отборов, так вот, на отборы эта отмена распространяется или нет...
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий