Бывший генсек РФС о Карпине: «Тренерская судьба как фондовый рынок, очень волатильна. Акции могут расти, а могут падать»

Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев высказался по поводу работы главного тренера сборной России Валерия Карпина.

– Может ли РФС продлить контракт с Карпиным, не дожидаясь окончания отбора на чемпионат мира?

– РФС сделал правильный выбор, назначив Карпина. А дальше – тренерская судьба, к сожалению, как фондовый рынок, очень волатильна. Акции могут очень быстро расти, а могут падать.

Так же и с тренерами. Очень много факторов на котировку акций тренера влияет. И, прежде всего, здесь важен результат.

Конечно, если сборная не попадет на чемпионат мира в Катаре, РФС, несмотря на то, что это будет не вина Карпина, вынужден будет расторгнуть с ним контракт. Просто потому, что задача не была выполнена.

В данном случае существует очень тесная корреляция между судьбой тренера и результатом. Все будет зависеть от результата. И даже хорошая игра не компенсирует.

Если мы не займем первое место, придется играть в стыковых матчах. А мы, как это уже бывало, в этой истории проиграем.

Тогда РФС, к сожалению, вынужден будет расстаться с Карпиным. Хотя я такой сценарий очень не хотел бы прогнозировать, – сказал Воробьев.

Популярные комментарии
Кокич
https://www.youtube.com/watch?v=-34aDtx2rVU&t=34s
Sirenevyj Bul'var
Спасибо, ностальгия :)
Ответ на комментарий Кокич
https://www.youtube.com/watch?v=-34aDtx2rVU&t=34s
андрэ
Про акции в точку, курс в жизни меняется не потому, что что-то экономически произошло, а потому, что дворник Вася почесал с утра не правое, а левое яйцо
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий