«ПСЖ» хочет использовать Месси для продвижения ЧМ в Катаре. Клуб намерен провести зимний тур

«ПСЖ» хочет использовать нападающего Лионеля Месси для продвижения ЧМ-2022, который пройдет в Катаре.

Руководство парижан хочет организовать зимний тур, так как этим летом клуб подписал несколько статусных футболистов. Мини-турнир может пройти в начале 2022 года в Катаре.

По данным L’Équipe, идея о проведении такого турнира принадлежит эмиру Катара Тамиму бин Хамаду Аль Тани.

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи, как и Аль Тани, хотят улучшить репутацию Катара в мире и предполагают, что турнир с участием мировых звезд позволит этого добиться.

Источник: As
Популярные комментарии
&_Bishep_&
А для чего вообще продвигать ЧМ в Катаре? Он уже точно там состоится. Спрос на мундиаль всегда высокий ( проводи его хоть в Катаре, хоть в Китае).. Техническое обеспечение ,естественно будет выше,чем на прежнем ( прогресс не стоит на месте). Что там вообще продвигать?
zenking98
Стырили идею у кубка матч премьер( пусть тогда Спартак приглашают играть
Экспертное мнение
Можно сколько угодно хейтить Катар (хотя непонятно за что). но ЧМ-22 в этой стране будет самым удобным в истории по части логистики, страна маленькая и можно быстро добраться из одной части в другую, чего явно не скажешь о ЧМ-26 который будет простираться на весь североамериканский континент.
Ответ на комментарий Fan of Sport
+. Вот я лично больше жду ЧМ 2026, который пройдёт в США, Мексике и Канаде. Там будет реально круто, да и для туристов есть много достопримечательностей, развлечений и других различных мест, чтобы проводить время, кроме просмотра футбола, нежели в Катаре. Больше всего не нравится (даже бесит), что ЧМ 2022 пройдёт в ноябре-декабре, во первых не будет тех ощущений, когда смотришь ЧМ летом во дворе с друзьями и родственниками, во вторых это напрямую навредит клубам, календарь придётся полностью менять, игрокам ещё тяжелее.
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий