Хавбек «Байера» Амири пригласил 170 беженцев из Афганистана на матч Германия – Армения. У него афганские корни

Полузащитник «Байера» Надим Амири пригласил беженцев из Афганистана на матч квалификации ЧМ-2022 Германия – Армения (6:0).

24-летний хавбек пригласил на игру в Штутгарте 170 беженцев и вместе с ними находился на трибуне «Мерседес-Бенц-Арены», сообщает твиттер Bayern & Germany со ссылкой на Bild.

Амири родился в семьей эмигрантов из Афганистана, покинувших страну в 1980-е годы.

Недавно исламистское движение «Талибан» (организация признана РФ террористической и является запрещенной на территории страны) взяло под контроль почти всю территорию Афганистана. После этого тысячи людей устремились в аэропорт Кабула, где западные страны эвакуировали своих граждан и афганцев.

Популярные комментарии
The Perfect Event
что ж он дурак что ли?))) Он потратил на них 2 часа и несколько евро и герой) А кому-то жить рядом с ними годами и их имена известны не будут)) се ля ви)
Ответ на комментарий ilich 1973
Что ж не в свой дом то)?
The Perfect Event
Повезет добропорядочным фрицам из местных брежневок, когда власть имущие, живущие в частных домах за высокими заборами, расселят их между ними)))
ilich 1973
Что ж не в свой дом то)?
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий