Президент ФИФА навестил афганских беженцев, размещенных в Дохе на объекте ЧМ-2022: «Благодарю Катар за то, что принял этих людей»

Президент ФИФА Джанни Инфантино посетил комплекс в Дохе, построенный для ЧМ-2022, в котором разместились беженцы из Афганистана.

Инфантино поблагодарил власти Катара за то, что они пустили беженцев к себе.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить катарский народ, катарское правительство и Его Высочество Эмира за невероятные усилия, прилагаемые страной, чтобы принять так много людей из Афганистана, которые переживают трудные моменты своей жизни, но могут приехать сюда, в безопасное убежище.

Тот факт, что этот комплекс, создававшийся для чемпионата мира по футболу, удалось превратить в дом для людей из Афганистана на переходный период, конечно, радует нас», – сказал Инфантино.

Недавно исламистское движение «Талибан» (организация признана РФ террористической и является запрещенной на территории страны) взяло под контроль почти всю территорию Афганистана. После этого многие жители пытались покинуть страну, часть из них эвакуировали.

Популярные комментарии
BigPapa
Этот Джанни Инфантино как теленок который сосёт у 3 маток)
Бешеный поросенок
Через неделю всех кого Талибы попросят Катарцы вышлют обратно в Афган на расправу )))
Ответ на комментарий AC Milan939
Вовремя подсуетились и сразу аж глава ФИФА это озвучил. Как будто только Катар приютил беженцев!
Gnider
Идеально место для утилизации беженцев
Ответ на комментарий Log in
И этот спорткомплекс, возводившийся ради чемпионата мира, строили гастарбайтеры, которые гибли на стройках. Какое-то комбо прям
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий