Свитолина второй раз в карьере вышла в четвертьфинал US Open

Пятая ракетка мира Элина Свитолина обыграла Симону Халеп в 1/8 финала US Open (6:3, 6:3).

Свитолина впервые победила румынку на «Больших шлемах» (при двух поражениях). Кроме того, она всего второй раз обыграла на ТБШ соперницу из топ-15. Впервые это произошло в матче c Мэдисон Киз на US Open-2019 (теперь общий счет 2:14).

Украинка второй раз в карьере вышла в четвертьфинал американского ТБШ. В прошлый раз ей это удалось тоже в 2019-м, в итоге она добралась до полуфинала.

Это будет первый шлемовый четвертьфинал Свитолиной с «Ролан Гаррос»-2020 и восьмой в целом.

Теперь она поборется с Анжелик Кербер или Лейлой Фернандес.