Кристиан Хорнер: «Обгон Ферстаппеном Боттаса стал ключевым – мы опасались андерката от Хэмилтона»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер ответил на вопрос Sky Sports о том, пришлось ли ему попотеть во время Гран-при Нидерландов.

Хорнер опасался, что «Мерседес» сможет воспользоваться двумя болидами в группе лидеров – Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса – в борьбе с Максом Ферстаппеном.

Ферстаппен выиграл домашнюю гонку и стал лидером чемпионата мира

«Да, такие гонки не бывают простыми. Важнее всего было хорошо стартовать. Мы знали, что у «Мерседеса» есть шанс использовать разные стратегии, и ключевым стал обгон Максом Валттери.

Он довольно быстро справился, а затем мы смогли прикрыть Льюиса. Сегодня он провел безукоризненный Гран-при. Но мы больше беспокоились по поводу того, что Валттери оттормозит его (Макса), а Льюис совершит андеркат на обоих. Поэтому очень быстрый обгон имел решающее значение.

Гонка получилась хорошей, была честная борьба. Это жесткое противостояние: соперники борются за десятые на каждом круге. И, думаю, я за всю свою карьеру не видел такого приема по отношению к любому гонщику, как здесь, в Голландии. Потрясающее выступление», – заключил Хорнер.

Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Нидерландов-2021

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GPFans
Популярные комментарии
rekiker
Боттас не упирался
gauloises
Представляю, как сейчас Тото и Льюис отчитывают Валлтери за то, что тот не сопротивлялся Ферстаппену
JILYN
Валера таки нагадил им в тапки напоследок втихаря
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий