Кайл Лаури: «Зак Лавин – самый недооцененный игрок НБА. Он реально хорош»

Разыгрывающий «Майами» Кайл Лаури в недавнем подкасте игрока «Портленда» Си Джей Макколлума признался, что видит в защитнике «Чикаго» Заке Лавине одного из лучших баскетболистов НБА будущих лет.

В нынешнем году 26-летний лидер «Буллс» был впервые в карьере вызван на Матч звезд.

– Кто, по твоему мнению, является самым недооцененным игроком НБА?

– По-моему, это Зак Лавин. Вижу в нем игрока по-настоящему звездного уровня. Многие люди не понимают, насколько действительно хорош Зак. Он реально крутой, – сказал Лаури.

Макколлум, в свою очередь, отметил, что предстоящий сезон будет очень важным для Лавина. Защитник, перешедший недавно к агенту Ричу Полу, в этом году при желании может подписать с «Буллс» 4-летний контракт на 105 миллионов долларов, а в 2022-м Лавин уже будет доступен для 5-летнего продления на 235 миллионов.

«Мне очень нравится игра Зака. Важнейший сезон для него. У них там в «Чикаго» сложилась достаточно неплохая ситуация», – ответил Си Джей Кайлу.

В прошедшем сезоне Лавин вышел на паркет в 58 из 72 матчей «Чикаго». Зак набирал 27,4 очка, 5 подборов и 4,9 передачи за 35,1 минуты, реализуя 50,7% с игры, 41,9% из-за дуги и 84,9% штрафных бросков.

Мода на «Большие тройки» вернулась в НБА. «Лейкерс», «Нетс», «Хит» – у кого лучшее звездное трио?

Популярные комментарии
PredatorMax
Ну линия в прошлом сезоне у Зака была элитная, чо уж там. Плюс у него игра повзрослела, он практически перестал совершать глупые броски, рациональность присутствует. Но вот этот сезон реально покажет, чего он стоит. Партнеров ему дали хороших, бери и показывай. Но супермакс на 235 млн - это абзац на сегодняшний день. Хотя у Чикаго особо выбора нет.
kolyan#15
Началась кампания по продвижению контракта . Через месяцев 10 , уже здесь будут ребята говорить о возможности заплатить ему столько.
John Smith
235 для Зака?! Ну это треш конечно))
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий