Джокович 14-й раз подряд вышел во вторую неделю US Open

Первая ракетка мира Новак Джокович в третьем круге US Open обыграл Кеи Нисикори – 6:7, 6:3, 6:3, 6:2. Серб встретился с японцем 20-й раз и одержал 18-ю победу. Он выиграл у него 17 матчей подряд.

Джокович, взявший первые три «Больших шлема» этого сезона, 14-й раз подряд вышел во вторую неделю US Open. Последний раз он приезжал в Нью-Йорк и проигрывал раньше 1/8 в 2006 году. В 2017-м он пропускал турнир.

При этом на последних двух US Open Джокович покидал соревнования в четвертом круге. В 2019-м из-за травмы снялся по ходу матча со Стэном Вавринкой, а прошлом году его сняли со встречи с Пабло Каррено-Бустой.

За место в четвертьфинале Джокович поборется с Асланом Карацевым или Дженсоном Бруксби.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Популярные комментарии
BenjaminLinus
Ноле умеет прибавлять прямо по ходу турнира
Ответ на комментарий Graziano
Зверев объективно прибавил в этом году, в том числе в психологии. А Ноле как-то тяжело играет свои матчи на этом турнире.
BenjaminLinus
Может списывать и не стоит, но, вспоминая финал прошлого года...
Ответ на комментарий Graziano
Совсем не стоит списывать Зверева. Это главный соперник Ноле на турнире.
djoknadfed
А я вот, смотря игру Зверева с травмированным Соком, не сказал бы, что он «в огне».
Ответ на комментарий Радость Ди Мария
Да, немецкий (!) абъюзер пока в огне, тут не поспоришь... Лишь бы золото не помешало.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий