Бен Симмонс может терять по 1,3 млн долларов в неделю, если не приедет в лагерь «Сиксерс»

Защитник «Сиксерс» Бен Симмонс попросил руководства клуба об обмене. Сообщалось, что австралиец также заявил о намерении пропустить тренировочный лагерь команды.

Как рассказал инсайдер ESPN Брайан Уиндхорст, «76-е» получат возможность штрафовать Симмонса на 227 тысяч долларов за каждый пропущенный рабочий день.

«Если они захотят штрафовать его, то за каждую неделю будет набираться по 1,3 миллиона. Представители Симмонса сказали мне, что готовы к такому развитию событий», – заявил Уиндхорст.

Чемберлен и Абдул-Джаббар прошли путь от любви до непримиримой вражды. Уилт превратился из героя Карима в «нытика и труса»

Источник: Clutch Points
Популярные комментарии
Роман Сприкут
Там не 65 в год, у Уиндхорста просто калькулятор неправильный. Симмонса будут штрафовать на 1/145 зарплаты (такие санкции прописаны в CBA) за каждый пропущенный матч, в том числе в предсезонке. А 1/145 от его 33 млн - это те самые 227 тысяч, что указаны в новости. Только рабочими днями тут считаются только дни матчей, и за неделю никак не наберется 1.3 млн. А если его сразу, упреждая, дисквальнут на 20 и более игр, то отнимут уже по 1/110 за каждую пропущенную из-за дисквалификации игру, то есть -300k за каждый матч. Дополнительно могут штрафовать еще и за каждое пропущенное обязательное мероприятие (тренировки, общение с медиа и так далее), там суммы начинаются с 2.5k и нарастают до 20 тысяч. Все удержанные деньги идут на благотворительность.
Ответ на комментарий Atlichna
Просто 1.3 в неделю - это 65 в год, таких з/п в НБА пока нет) Вот и думаю, куда лишние деньги пойдут
maryat
Представители Симонса готовы, а вот готов ли сам Симонс, к тому чтобы бабло просто так отдавать
Atlichna
Это будет прецедент, хороший прецедент, если Фила пойдет на штраф. Интересно, куда этот штраф идёт, как влияет на потолок Филы.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий