Мария Бутырская: «Если россиянки будут кататься на олимпийском льду идеально, все будет хорошо. Наши фигуристки еще никому не надоели»

Чемпионка мира Мария Бутырская поделилась ожиданиями от Олимпийских игр в Пекине

«На летней Олимпиаде Россия в синхронном плавании завоевала золотую медаль, и никто не мог даже придраться и засудить. Наши синхронистки выше остальных на две-три головы. Конечно, люди это видят и ставят высокие баллы. 

Понятно, что такие виды спорта, как художественная гимнастика, синхронное плавание и фигурное катание, не совсем объективны. Существуют какие-то критерии оценивания, но при этом есть и мнения судей: прокат понравился или не понравился.

Что касается нашего женского одиночного катания: если девушки будут кататься на олимпийском льду идеально, то все будет хорошо. Наши фигуристки еще никому не надоели.

Если посмотреть в целом, то они не так уж и долго доминируют, поэтому я не думаю, что будет какое-то необъективное судейство. У нас сейчас очень сильное женское одиночное катание, просто прорыв, и мы будем стараться это удерживать и показывать всему миру класс.

Олимпийские игры — это очень ответственный старт. Уверена, тренеры подготовят наших спортсменов грамотно, чтобы в «день икс» они были в наилучшей форме. Конечно, у нас такая большая конкуренция, что остается только пахать. 

Я считаю, что все наши фигуристки достойны получить долгожданную медаль», — сказала Бутырская.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
maryann
Научитесь уже уважать спортсменов из других стран. А то канадцы у вас "бройлеры", а россияне непременно "красавцы". Если выиграли канадцы и т.д., то непременно "затащили", а россиян засудили. Потом еще после этого некоторые наивно удивляются, почему русских нигде не любят.
Ответ на комментарий Дисперсия
Прорыв - прорывом, а сегодня канадских бройлеров затащили поверх наших красавцев. И ничего судьям не будет.
Ram Rem Zero
Но может выстрелить Рика) который год ждем) но если даже выстрелить тока на третье место думаю)
Ответ на комментарий Александр Скворцов
Наши фигуристки не только никому не надоели, но они и сильнее конкуренток. Все дело в профессиональном и не предвзятом судействе!
Светлана Менова
Конечно, имеете, ну так и есть архивные записи соревнований и фильмы про винтажное фигурное катание. В чем проблема? Всегда можно посмотреть прокаты Сони Хени и Пегги Флеминг и не мучать себя просмотром нынешнего женского одиночного.
Ответ на комментарий matreshka
Не то что бы надоели, просто не интересно женское фигурное в нынешнем формате. Я уже не говорю о варежках. Скоро наколенники натянут. Сразу хочется высунуть язык и закатить глаза. И сгорбится. Понятно, понятно, я никто и звать меня никак. И я не имею право на свое мнение. Вообще чмо.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий