«Динамо» выступило за проведение тендера на телеправа РПЛ

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров сообщил, что клуб поддерживает проведение тендера на телеправа чемпионата России.

«Холдинг «Матч ТВ» вышел к лиге и клубам с предложением на следующий сезон, обладая сейчас преимущественным правом. Эта опция прописана в нынешнем контракте, как право действующего вещателя договориться с РПЛ до проведения конкурсной процедуры. Лига может, но не обязана принимать это предложение.

Предложенный вещателем оффер, по нашей оценке, необходимо тщательно изучить. При этом спортивный принцип должен быть соблюден и здесь – нужно дать возможность остальным потенциальным претендентам предоставить свои предложения.

Кроме того, необходимо учитывать, что в настоящий момент обсуждается возможное изменение формата соревнований. По мнению его разработчика, компании Hypercube, в случае внедрения этого формата, стоимость медиаправ должна значительно возрасти. Такую вероятность в целом прогнозируют и консультанты, привлеченные РПЛ.

Нам в этом контексте интересно понять позицию участников рынка – как они готовы увеличить сумму стоимости телеправ, если будет новый формат проведения турнира», – сказал Пивоваров.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
alexsem69
Адекватно
DynamoTop
Все правильно
Василий Васин
По идее должны и другие клубы отреагировать. Ведь здесь непосредственно решается их доход от телеправ. Ну и если меняться РПЛ, то меняться по полной.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий