Меньшиков об Австрии: «По КХЛ соскучиться успел. Но не пожалел, что поехал – чемпионат на удивление сильный, игра активная и жесткая»

Защитник «Адмирала» Виталий Меньшиков поделился впечатлениями от возвращения в КХЛ. Прошлый сезон игрок завершал в австрийском клубе «Грац». 

«Конечно, по КХЛ соскучиться успел. Уезжал в Австрию в прошлом сезоне, чтобы дома не сидеть, быть в тонусе. Австрийский чемпионат оказался сильный на удивление. Там много канадцев, американцев, в каждой команде по десять иностранцев.

Игра активная и жесткая, скорости высокие, я не пожалел, что поехал. Но хотел вернуться в КХЛ, только здесь играть и другие не рассматривал варианты.
 
К сожалению, у нас было не так много игр на предсезонке. Как я понимаю, не успели заявиться на турниры. Не знаю, какие причины. Тренировки – это хорошо, но тонус нужен игровой. Команда у нас рабочая и сплоченная, будем через игры набирать.

Необычно было, что у нас главного тренера поменяли по ходу предсезонки, но это жизнь спортсмена и тренера, бывает такое», – сказал Меньшиков.

Источник: «Р-Спорт»

Еще по теме