Михаил Лихачев о золоте ЧМ по пляжному футболу: «Люди, которые пытаются принизить нашу победу, если честно, мне даже не интересны»

Главный тренер мужской сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился мнением о популярности своего вида спорта.

Ранее российская команда победила на чемпионате мира в Москве и третий раз в истории завоевала золото турнира.

– На днях некоторые коллеги в статьях писали о том, что наша пляжная сборная – «короли» в этот день, но зрители и болельщики очень быстро об этом успехе забывают, спустя буквально некоторое количество дней. Насколько вы с этим согласны и, если согласны, то как это изменить?

– Вы знаете, вчера один известный журналист, не буду называть его фамилию, сказал, что такое пляжный футбол – «туда приходит Филимонов по окончании карьеры и выигрывает чемпионат мира» (Филимонов побеждал на турнире 2011 года – Sports.ru). Вот хочется ему ответить, что Александр Филимонов после нашей победы на чемпионате мира еще несколько лет успешно играл в РПЛ.

Поэтому не надо подменивать и обманывать людей своими вот такими высказываниями. А что касается в целом таких разговоров, могу к ним отнестись абсолютно спокойно, потому что вообще все эти сравнения абсолютно некорректны.

Вчера у меня был замечательный день с той точки зрения, что меня поздравляли выдающиеся спортсмены. В частности, наши великие синхронистки Ищенко, Ромашина, Шишкина написали очень теплые слова, и я им очень благодарен.

И не только им. И футболисты нашей Премьер-лиги, и хоккеисты – приходили Евгений Малкин, Дима Яшкин, Гурьянов... Огромное спасибо всем, кто искренне нас поддерживал в эти дни. А вот люди, которые пытаются каким-то образом принизить нашу победу, если честно, мне даже не интересны», – сказал Лихачев в эфире телеканала «Россия-24».

«В пляжный футбол играли Ромарио, Кантона, Роналдиньо. Если это «ковыряние», пускай Уткин так считает». Тренер российских пляжников ответил журналисту

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Guus Ivanovich
Я не понимаю людей, которые пытаются принизить победу нашей сборной. Ну не нравится тебе этот вид спорта, то пройди мимо. Зачем гадить в комментариях?
Sergey Sergeevich
Лично мне не интересно мнение дяди Тура
Ответ на комментарий Дядя ТУРА
Молодцы конечно, но и возвышать тоже не стоит. Лично мне абсолютно не интересен футбол с АлиЭкспресс
Алексеич (Ростов-Дон)
Эту победу принизить невозможно. Ну а если у кого то недостаточно природных данных для понимания этого, то такого человека можно только пожалеть.
Еще 92 комментария

Еще по теме

95 комментариев Написать комментарий