Шкарин о ЧМ по пляжному футболу: «Не хватало родных флага и гимна, но люди пришли и поддержали нас. Мы в любом случае ощущали себя россиянами»

Капитан сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин рассказал, планирует ли принять участие в следующем чемпионате мира. 

Российская команда выиграла турнир в Москве, победив в финале Японию со счетом 5:2.

«Конечно, стоит ждать меня и там. Поживем – увидим. Но пока о будущем думать не хочу. Больше интересуют текущий год и сезон, который не закончился. Еще поиграем.

Пока даже не поверил в то, что мы сделали. Да и у остальных ребят аналогичные мысли. Кажется, просто обыграли Японию, а осознание триумфа не пришло. По своему опыту знаю, такое понимаешь не сразу», – отметил Шкарин. 

«Мы уже начинаем скучать по болельщикам. После церемонии награждения вышел на пустой стадион и понял: заполнен он не будет больше никогда. В финале поддержка получилась сумасшедшей.

Спасибо большое всем, кто пришел, а также тем, кто остался у экранов телевизоров. У нас была невероятная мотивация. В наше время просто чудо, что Россия вообще провела турнир со зрителями.

Да, скучаем по родным флагу и гимну. Нам их не хватало. Но люди пришли и поддержали нас. Кстати, я прекрасно слышал, как во время исполнения концерта Чайковского болельщики пели гимн. Получилось здорово. Поэтому мы в любом случае ощущали себя россиянами», – добавил футболист.

🏆 Россия – чемпион мира в пляжном футболе! Убрали японцев в финале и взяли третье золото в истории

«Папа, теперь я – чемпион мира! Для тебя»

Источник: RT
Популярные комментарии
Русский теннис на подъёме
Вчера вечером пришел с работы и включил ТВ, пока ужинал. Тупо не глядя даже в экран переключал каналы, пока на одном не выскочил оглушительный рев трибун с зарядами диктора и кадрами радостных российских болельщиков. Подумал, что матчи ЧМ-2018 в повторе показывают, а оказалось прямой эфир пляжного финала. Стал смотреть и узнал, что это ещё только на 50% разрешили трибуны заполнять. Представил, что было бы, если бы полные были. Что-что, а болеть у нас в стране всегда умели. Моё уважение болельщикам, заряжали наших парней на высшем уровне!
AIBOLIT66
ну , ладно у здоровых спортсменов забрали гимн и флаг, они сильные, переживут, но за что эти уроды ампутантов и колясочников паралимпийцев лишили радости, я не понимаю... они по жизни должны принимать лекарства и то, что он плывёт, уже подвиг, даже на таблетках. и кстати, я не в курсе, а список запрещённых препаратов у них такой же, или какие поблажки есть? и сколько нарушителей допинговых среди паралимпийцев?
Джокер,
Почему собственно говор и нужно осенью пускать болельщиков. Хоть 15, хоть 20 процентов, но пускать. Именно поддержка позволяет творить чудеса. И Англию побеждали при полных Лужниках, и всякие Реалы и Арсеналы Спартак выносил при полных трибунах при тех же Лужниках. И мы при полном Черкизово-Интер 3:0... Класс классом, но желание, желание выложиться перед трибунами, показать, что "Ты чего-то умеешь" могут перебить и миллионеров, и суперзвёзд из европы"
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий