Александра Бойкова: «В Петербурге дождливо. Однако есть место, где можно окунуться в тропическое лето – это Ботанический сад»

Российская фигуристка Александра Бойкова, выступающая в паре с Дмитрием Козловским, рассказала о посещении Ботанического сада в Санкт-Петербурге.

«В заключительные деньки лета всегда так сильно хочется насладиться последними теплыми лучиками солнца, но, к сожалению, сегодня в Петербурге дождливо. Однако есть место в нашем городе, где в любое время года можно окунуться в тропическое лето. Это место – Ботанический сад. Я думаю, что многие из нас знают об этом саде и не раз там бывали», – написала Бойкова.

«Помимо огромной коллекции цветов и различных растений со всех уголков нашей планеты в саду обитают животные, в частности редкие птицы. Каждое лето на территории сада можно увидеть зябликов, крякв, соек и многих других», – продолжила фигуристка.

«Закончить же этот небольшой рассказ о вечнозеленом островке Петербурга хочется самой близкой, лично для меня, историей. При съемках советской картины «Звезда пленительного счастья» для некоторых фрагментов фильма использовался «Дом ботаника». К сожалению, в конце 1970-х годов здание сгорело, и сейчас можно увидеть лишь его восстановленную копию.

А вы бывали в Ботаническом саду? Какое место в саду у вас любимое и почему?» – обратилась Бойкова к подписчикам в инстаграме.

Популярные комментарии
ретроградный меркурий
У Бойковой какой-то невероятный дар наводить скуку своими текстами. Так и хочется процитировать Бывалого в исполнении Моргунова: "короче, Склифосовский!"
кот-мявун
краткость сестра таланта - упс не сюда
DreamCatcher
Сначала корчишь из себя интеллектуала, а потом на весь мир хамишь своему тренеру
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий