Себастьян Самуэльссон: «Не хотел бы быть тренером для Китая, России или другой страны, которые не делают лучшего ни для спорта, ни для людей»

Олимпийский чемпион по биатлону швед Себастьян Самуэльссон прокомментировал информацию о том, что восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален тренирует сборную Китая. 

«Я не хотел бы иметь такое в своем резюме.

Не хотел бы быть тренером для Китая, России или какой-либо другой страны, которые не делают лучшего ни для спорта, ни для людей», – сказал Самуэльссон. 

В Китае прижали уйгуров – из-за этого обсуждается бойкот Олимпиады-2022 в Пекине, в США даже одобрили законопроект

«Бьорндалена используют для прикрытия того факта, что Китай нарушает права человека». Норвегия ополчилась на Олимпиаду-2022

Источник: Expressen
Популярные комментарии
Lisaw
Страны не могут ничего делать - делают люди. Вот Бьорндален учит китайцев на лыжах бегать, распространяет биатлон, формирует у китайцев положительный образ европейца, представление о европейской культуре, а Самуэльсон продолжает очень усердно распространять идею, что мир делится на две части: люди первого сорта, с которыми можно взаимодействовать, и люди второго сорта, рядом с которыми даже спортом нельзя заниматься. Причем эти люди - не убийцы и не мошенники, а просто граждане неугодных стран. Это его представление о том, что такое хорошо.
As Vort
швед такое ощущение страдает биополярным расстройством
Тэтэ
Ну, не знаю, как в Китае, но в России тебя точно не ждут))))
Еще 172 комментария

Еще по теме

175 комментариев Написать комментарий