Жиркова попросили не пересекаться со сборной из-за ковида. Ему предоставили другой комплекс, а после сбора он сможет вернуться в Новогорск

В сборной России прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг защитника Юрия Жиркова.

«Для начала нужно подчеркнуть, что он особенный футболист для сборной и всего российского футбола. Но правила доступа на базу одни для всех и подобный запрет, прежде всего, связан с ковидным протоколом.

Именно это и объяснил вчера начальник сборной Сергей Куличенко тренеру по физподготовке Жиркова, когда он обратился с вопросом о возможности допуска Юрия в Новогорск во время сбора национальной команды.

Сергей выразил свою обеспокоенность в связи с риском распространения ковида и попросил тренера построить программу тренировок так, чтобы занятия в Новогорске не выпадали на дни, когда на базе находится сборная.

Насколько я знаю, благодаря помощи одного из членов Исполкома РФС Юрию уже предоставлена возможность проводить реабилитацию в другом спортивном комплексе.

Если после окончания сбора национальной команды Жирков или его тренер выразят желание продолжить восстановление в Новогорске, конечно же, такая возможность будет сразу же предоставлена», – сообщил руководитель пресс-службы сборной России Самвел Авакян.

Популярные комментарии
Igorpon
Раздули из мухи слона
all-david
Как обычно Спортс накинул.
Shuller18
Я изначально ждал официальный комментарий по данной ситуации, в итоге никакого криминала даже близко нет. И это яркий пример умения предоставить информацию под нужным соусом. Народу только дай повод кого-то отругать.
Еще 119 комментариев

Еще по теме

122 комментария Написать комментарий