Гендиректор «Шахтера» о 2:2 с «Монако»: «Было предынфарктное состояние. Не понял, как мы из этого вышли»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал ничью с «Монако» (2:2 ОТ) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов (первая игра – 1:0) и выход в групповой этап.

– Было такое, предынфарктное состояние. Честно говоря, сам не понял, как мы из этого вышли, потому что после первого тайма ситуация была сложная. Главное, что мы прошли дальше и теперь играем в группе.

Это был один из ключевых матчей в сезоне, и мы были успешны, где-то и удача была на нашей стороне. В будущем, играя на групповой стадии Лиги чемпионов, мы удачу уже должны конвертировать и показать свой футбол, тот, который проповедуем и в который хотим играть. Думаю, матчи группового этапа Лиги чемпионов будут на порядок эффектнее, чем сегодняшний.

– Было два абсолютно разных тайма, во втором команда освежилась. Возможно, замены посодействовали тому, что результат в пользу «Шахтера»?

– В первом тайме мы не играли в свой футбол. Несколько ключевых футболистов выключились. Было сложно в такой ситуации показывать наш футбол. Но делаем скидку на то, что мы играли с «Монако», очень сильной командой из чемпионата, входящего в пятерку сильнейших в Европе. В первом тайме они показали, насколько сильны, эффективны, как умеют играть в футбол. Первый тайм полностью был за ними – это даже не обсуждается.

В нашей команде много молодых ребят, игра была очень ответственной, и, может быть, кто-то из них выключался. Но это приходит только с количеством матчей и опытом. Я думаю, от игры к игре мы будем становиться сильнее, и таких моментов, как сегодня, уже не будет. Во втором тайме мы моментами играли достаточно хорошо.

– В первом тайме у «Монако» был достаточно высокий прессинг. Показывали Де Дзерби – на его лице была полная злость. О чем вы думали в перерыве матча?

– В перерыве думал о том, чтобы как можно быстрее закончить эту игру, потому что по первому тайму было такое впечатление, что двумя голами в наши ворота это не завершится. Но, думаю, в перерыве Де Дзерби очень хорошо поговорил с нашими ребятами, и мы ситуацию перевернули. Я ждал перерыва только для того, чтобы наш тренер провел хорошую подготовительную работу с футболистами перед вторым таймом, – сказал Палкин.

Источник: сайт «Шахтера»
Популярные комментарии
Андрей Уколов
Я видел как забивал бен йеддер в пустые ворота с отыгранным вратарем и видел как он запорол два выхода один в один конда вратарь мог ему помешать, я видел как Фолланд просто порол один за другим явные голевые моменты, я бы даже сказал, что если Фолланд выходит на удар, момент можно не считать голевым. Кто виноват Монако, что в атаке у них такой "борец" играет кривоногий? И в противовес я видел как с одного удара хитро забил Марлос, видел как в предыдущем матче Педриньо обыграл 4 защитников и хладнокровно пробил в уголок мимо вратаря. И я понимаю, что в Монако много атлетичных лосей, но нет ни одного игрока, способного так исполнять как Марлос и Педриньо, поэтому они едут в ЛЕ и фарт тут ни при чем - это отсутствие высокого мастерства у их линии атаки...
Ответ на комментарий Franky_Grazzi
Ты видел как Монако вам забивал? Где тут неумение реализовывать? Это как раз таки класс Согласен что везение нужно заслужить, но и преувеличивать не нужно
Андрей Уколов
Можно сколько угодно говорить о фарте/нефарте, но футбол - это не легкая атлетика, здесь умение забивать и умение отбивать не менее важно, чем умение много бегать и выигрывать единоборства. Вчера Монако наших дохликов просто задавил физически, что на самом деле предсказуемо и пора уже тренеру перестать выставлять такой слабый по антропометрии и бойцовским качествам состав. Но кто Монако виноват, что при всем своем атлетизме они не умеют ни забивать в чужие, ни отбивать то, что летит в их ворота? Не вижу никакой несправедливости в итоговом результате они превзошли нас полностью в атлетизме и борьбе, а мы превзошли их в реализации и вратарском мастерстве так же на голову... Наши преимущества оказались весомее, поэтому мы идем дальше...
mandy lane
Странно, что у многих людей такой проход Шахтёра в ЛЧ вызывает какую-то токсичную реакцию. Как будто кроты первые в истории футбола победили за счёт автогола и их за это с помоями смешивать надо, мда уж) Монако свои моменты не реализовывал (часто — из-за мастерства вратарей, иногда — из-за своей кривоногости), а Шахтёр наоборот всё своё превратил в голы. Кто-то первый раз видит матч с таким сценарием, что ли? Это футбол, тут Барсы, Реалы и Ливерпули тоже такие победы добывали
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий