Генменеджер «Куньлуня»: «Поиск игроков с китайскими корнями в США окончен»

Генеральный менеджер «Куньлуня» Николай Феоктистов сообщил, что поиски игроков с китайскими корнями, выступающих в США, закончены.

«В течение нескольких лет шла программа по поиску в США хоккеистов с китайскими корнями. У нас есть правило ИИХФ о смене гражданства. Мы старались через свой клуб провести как можно больше ребят, чтобы впоследствии кто-то из них смог получить китайский паспорт. Должно пройти 16 месяцев для того, чтобы игрок смог получить гражданство. С учетом того, что до Олимпиады осталось меньше полугода, то можно сказать об окончании поиска.

Конечно, есть ребята, которых мы бы еще хотели посмотреть. Состав сборной Китая на Игры будет набираться из 35 человек, которые есть в команде. Есть именно китайские хоккеисты, есть хоккеисты с китайскими корнями. Также мы планируем успеть натурализовать некоторых, поскольку есть небольшой дефицит на некоторых позициях, в том числе во вратарской линии. В Китае с этим совсем сложно.

Как тренеры общаются с игроками? Тренерский штаб практически выучил китайский. Один из специалистов, находясь на карантине, активно изучал китайские иероглифы, чтобы лучше общаться с игроками», – сказал Феоктистов.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Александр Сиротин
Учил иероглифы, чтобы общаться с игроками? Он письменно с ними собрался общаться?
notmeatall
вот обидно будет, когда он выучит, а игроки нет
Ответ на комментарий Александр Сиротин
Учил иероглифы, чтобы общаться с игроками? Он письменно с ними собрался общаться?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий