Зарипов о том, мог ли Мозякин заиграть в НХЛ: «Думаю, да. У него было голевое чутье, хороший бросок, катание»

Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов поделился мнением о Сергее Мозякине

Ранее игроки вместе выступали за «Магнитку».

В июле стало известно, что Мозякин завершил карьеру хоккеиста.

– Что умел ваш многолетний напарник Мозякин, чего не умели другие ваши партнеры?

– Я думаю, что «умел Мозякин» – это неуместный вопрос. Проще сказать, чего он не умел.

– И чего же он не умел?

– Хм…Единственное, что Сергей не умел – игнорировать команду и результат.

– Он не был эгоистом как большинство великих снайперов?

– До того, как мы с ним сошлись в одной команде, я представлял Мозякина иначе. Как и большинство любителей хоккея, думал, что он боится лезть в жесткие ситуации. Но потом я увидел, какой Сергей вне хоккея, какой он на льду. И с каждой следующей игрой я был все больше шокирован тем, как он самоотверженно лезет в борьбу. Все хотели его прижучить.

– И ни у кого ведь не получалось.

– Вот-вот. Насколько я видел со своего правого фланга, он из этих ситуаций выходил не просто живой, а с шайбой. Оставляя в дураках одного-двух соперников.

– Неуловимость Мозякина – это его суперсила?

– Сергей на многое мне открыл глаза. Не буду стесняться в выражениях и скажу, что Мозякин – лучший игрок этих лет.

– Понятно, что эту тему мусолили уже много раз. Но все же, как вы думаете, он смог бы заиграть в НХЛ?

– Думаю, да. У него было голевое чутье, хороший бросок, катание. Хотя если смотреть со стороны, он на льду ногами не частил. Вот только догнать Мозякина никто не мог.

– Вам грустно, когда уходят такие игроки?

– Конечно. Но что делать? Это хоккейная жизнь. Каждый рано или поздно подойдет к своему пенсионному возрасту. В скором времени, я уверен, мы увидим Сергея в другой сфере деятельности.

– Он вам не раскрывал карты о планах на будущее?

– Мы с ним, конечно, общаемся. Но детально его будущее не обсуждали. Могу сказать только то, что Сергей пока хочет немного выдохнуть, взять паузу после хоккея, – сказал Зарипов.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
цэсемьэр
зачем спрашивать об этом у игрока, который сам даже не попытался?
aalto
ну прожженный нхловец зарипов-то знает о чем говорит
alklimov2018
Такое впечатление, что зарипов дает вью с посылом на будущее вью мозякина "какой был партнер зарипов".:))))) Если уж о Мозякине судят по статистике - она прекрасно ответит на вопрос "в нхл мозякин был никакой". "Не доедет" - лучшая характеристика его игровым качествам. Шипачев вон тоже первый парень в колхозе.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий