Плющев о СКА: «Не припомню, чтобы в истории нашего хоккея было такое омоложение. Команда – на вырост»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказался о селекции СКА.

– Руководство клуба не скрывает, что идет системное омоложение, причем в интересах не только клуба, но и всей вертикали сборных.

Обратил внимание, что Питер на регулярной основе выпускает десять хоккеистов, родившихся в 2000-м году и позже – Марченко, Галенюка, Морозова, Бардакова, Грошева, Кирсанова, Хуснутдинова, Свечкова, Чибрикова, Коромыслова. Десять! Причем последние трое – 2003 года рождения. Не припомню, чтобы в истории нашего хоккея было такое омоложение!

Вот в Казани много говорят о Галимове и Коваленко, но это ребята уже не зеленые, 1999-го года. А СКА запустил крутой молодежный конвейер, но вы, журналисты, мне кажется, не обратили внимания на это явление. А здесь есть что обсудить.

– В сборных вы всегда делали ставку на молодежь. Именно поэтому политика СКА вам импонирует?

– Знаете, тут тонкий вопрос. При всей моей симпатии к молодым КХЛ – профессиональная, жесткая и, в общем-то, матерая лига, в ней трофеи берут опытные команды и хоккеисты.

Поэтому думаю, что СКА в этом сезоне будет тяжело, эта команда – на вырост. Хотя она подобрана интересно и там есть мужички – Кетов, Бурдасов, Тимкин, которые могут показать пример, сказать правильные слова и вытолкнуть молодых наверх. Буду внимательно за этой командой следить, она мне интересна, – сказал Плющев.

Источник: Russia-hockey.ru
Популярные комментарии
Сергей Коломиец
Что он несёт! Какие выпускники, скупили у всех, где там хоть один выпускник Питера??? Бабки-зло!!!
мик джагер
1999 год- это опытные, а 2000 - это зеленая молодежь!!!!!
marshal .masha
Если брать вчерашние составы , то у ска было заявлено на игру 5 игроков 2000 гр и младше и 8 человек у Казани, ни говоря о том , что у ска в «интересах сборной» играло 6 легионеров, а у Ак Барса 3 человека . Зачем эти сравнения не понятно, хотя лукавлю, всё понятно, очень хочется угодить
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий