Оксана Домнина о популярности женского катания: «Когда были Плющенко с Ягудиным, все внимание доставалось им. Просто такой период»

Чемпионка мира в танцах на льду Оксана Домнина поделилась мнением о том, почему сейчас женское катание – самый популярный вид в фигурном катании.

— Как считаете, почему современные танцы на льду смотрят намного меньше, чем тот же «Ледниковый период»?

— Мне кажется, сейчас популярность фигурного катания, в целом, поднялась за счет девочек и ажиотажа, который происходит вокруг. Может быть, меньше, потому что «Ледниковый период» — это больше красочное шоу, в котором рассказываются истории, присутствуют звезды, хорошие и нехорошие, веселые и невеселые, падающие и непадающие.

Все это привлекает определенный интерес, поэтому и смотрят. Но я сама смотрю соревнования с большим удовольствием.

— Как вам кажется, почему в России танцы на льду не так популярны, как женское одиночное?

— Одно время было наоборот, когда девушек не было. Когда были Плющенко с Ягудиным, все внимание доставалось им. Если говорить про Олимпиаду-2006, были и танцоры, и парники. Сейчас очень много прекрасных девочек, и больше внимания достается им. Просто такой период.

Дай бог, чтобы мальчики подтянулись. В любом случае, на данный момент российское фигурное катание на очень высоком уровне.

— Внимания сейчас больше по сравнению с тем временем, когда выступали вы?

— Думаю, что да. Начиная с 2006-го года, когда стартовал «Ледниковый период», все больше людей подтягивалось к фигурному катанию. На данный момент это достигло высокого уровня. Детский «Ледниковый период» тоже все смотрели с большим удовольствием, – рассказала Домнина.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
lepestok
Действительно, великое противостояние Плющенко и Ягудина не забыть)) а женское катание стало интересным только с приходом Тутберидзе и ее девочек.
Лена Касбей
Не думаю чтобы ЛП как то повлиял на популярность ФК, популярность ФК принесла девочка в красном, потом люди узнали о Тутберидзе потом Медведева как её ученица, но самый пик пришелся с Алиной
Shein95
Я мужское и парное смотрела всегда, а женским стала интересоваться после Тутберидзе
Еще 312 комментариев

Еще по теме

315 комментариев Написать комментарий