Андрей Ведищев: «Введение лимита поможет получить несколько игроков, но глобально ситуацию не исправит»

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев поделился своим мнением о возможном введении лимита в российском баскетболе.

«Никто из тренеров любого клуба не откажется от талантливого молодого игрока, который будет выходить на площадку и давать энергию команде, приносить результат. Но искусственно их внедрять в состав из-за российского паспорта – путь в никуда. Введение лимита может помочь получить несколько игроков, но глобально ситуацию не исправит. Нужно пересматривать систему подготовки тренерских кадров, комплектование резервных и главной сборных страны, взаимодействие тренеров сборной с коллегами в клубах. Это комплексный вопрос, требующий консолидированных усилий министерств, федераций, клубов и спортивных школ.

Нужно создать систему, и тогда придут результаты. Только в этом случае мы начнем лечить болезнь, а не бороться с симптомами.», – заявил Ведищев.

Янис Тимма зажигает в Летней лиге НБА: играет всего по 12 минут, но уже прославился благодаря прическе и Анне Седоковой

Популярные комментарии
Айрат Ситдиков
Ну так лига лвбт убила систему рос чемпиков. Они превратились в чемпионаты бензоколонок, где всех молодых скупает цска-2, остальные забухавшие молодые звездочки или стариканы, который никак закончить не могут. Считай, сильные школы только у команд из лвбт есть, а там почти нереально пройти в основу, так как в основном одни легионеры или старые сборники бегают. А какой-то нормально альтернативы и нет. Либо сидят на скамейке и до 25 лет считаются молодыми и перспективными, либо уже раньше спиваются и идут работать куда нить.
гаалс
А у него нет задачи воспитывать молодых игроков.для этого он купит легов .ему плевать на зрителей,плевать на сборную,плевать на будущее нашего баскетбола.
Ответ на комментарий Dmitry Singular
Слишком адекватно для русского функционера, а то в футбольной ветке все начали защищать лимит и призывают слушать Путина.
Dmitry Singular
Слишком адекватно для русского функционера, а то в футбольной ветке все начали защищать лимит и призывают слушать Путина.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий