«Не хочу, чтобы меня оштрафовали из-за того, что ты не знаешь язык». Рублев в парном матче с Хачановым получил предупреждение за слово «бляха-муха»

Россиянин Андрей Рублев по ходу парного матча в Цинциннати (они с Кареном Хачановым обыграли Симоне Болелли и Максимо Гонсалеса 6:7, 6:3, 11-9) получил предупреждение за брань.

После ошибки – форхенда в сетку на приеме на брейк-пойнте при счете 3:2 во втором сете – Рублев по-русски крикнул «бляха-муха». Судья Скотт Мур вынес ему за это предупреждение.

Хачанов, которого на прошлой неделе оштрафовали за испанское слово mierda, сразу попросил судью объяснить это решение. «Я не буду повторять то, что он сказал, потому что это плохие слова», – сказал Мур.

Россияне выиграли два следующих гейма, и Рублев во время смены сторон потребовал вызвать супервайзера: «Меня оштрафуют из-за тебя, потому что ты дал мне предупреждение ни за что. Я понимаю, если бы я что-то плохое сказал».

Мур ответил: «Я так услышал».

«Я не хочу, чтобы меня оштрафовали из-за того, что ты не знаешь язык», – спорил Рублев, объяснявший, что «бляха-муха» и матерное слово «#####» – не одно и то же.

Хачанов нырнул в языкознание – 10 минут спорил с судьями, считать ли слово «дерьмо» плохим

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: tennistv.com
Популярные комментарии
Camara
Теперь и екарный бабай за брань посчитают. Или японский городовой - посчитают что японцев притесняют )))))
vulturecrow
йёперный театр, писец, что творят, машу вать!
Пион Нарциссов
Это еще ладно, хоть и неприятно, но все же мелочь. Помню где-то в футболе оштрафовали латиноамериканца за слово негритто, что на его языке означает типа приятель, но сочли за расизм, еще и отстранили, и штраф наложили 🙈
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий