Елеусинов о поражении Аманкула на Олимпиаде-2020: «Травма? Раз поехал – значит, мог боксировать»

Данияр Елеусинов высказался о выступлении Абильхана Аманкула на Олимпиаде-2020 с травмой плеча.

– В 75 килограммах Абильхан Аманкул проиграл будущему чемпиону и остался без медали. Как выяснилось, в Токио он поехал с серьезной травмой плеча. По-вашему, это нормально, или нужно было отказаться?

– Честно говоря, Абильхан хорошо выступил. Бразилец оказался очень недооцененным соперником – для всех. Очень мастеровитым парнем, умеющим многое – и гибкость у него была, и защита в порядке, он умеет работать на всех дистанциях, уходит.

А с травмой плеча ехать – не знаю я... Беспокоила травма, не беспокоила – это вопрос, конечно. Повлияла ли она? Я думаю, не совсем повлияла. Может, это те слова, чтобы оправдаться где-то. Но раз поехал – значит, мог боксировать. Но я никого не осуждаю. По воле Всевышнего – что случилось, то случилось.

Казахстан впервые без олимпийского золота в боксе: судейский заговор или ошибки тренеров?

Успехи «Шахтера» в серии пенальти – работа опытного Ситало: он готовил Мокина и Покатилова, а теперь снова заблистал Шацкий

Сборная Казахстана по футзалу начала подготовку к ЧМ: Кака собрал боевой состав (с тремя бразильцами), но потерял очень важного Лео

Источник: Sports.kz

Еще по теме