Вице-премьер Чернышенко об Олимпиаде: «Россия всегда была спортивной страной, и триумф на международной арене подтверждает любовь россиян к спорту»

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поздравил соотечественников с Днем физкультурника и оценил выступление спортсменов на Олимпиаде в Токио.

«День физкультурника – праздник людей, для которых спорт – это профессия или образ жизни, тех, кто всегда стремится к новым спортивным достижениям.

Вдвойне приятно, что этот праздник мы отмечаем после успешного выступления нашей сборной на Олимпийских играх в Токио, Россия всегда была спортивной страной, и триумф отечественного спорта на международной арене еще раз подтверждает любовь россиян к занятиям спортом и физической культурой.

Регулярно спортом занимается около 45% населения – это более 70 миллионов жителей нашей страны», – сказал Чернышенко

«Правительство РФ, Минспорта РФ, региональные спортивные ведомства и учреждения постоянно совершенствуют условия для занятий физической культурой и спортом, чтобы каждый житель нашей страны мог сделать выбор в пользу активного и здорового образа жизни. С праздником – с Днем физкультурника!» – добавил вице-премьер.

На Олимпиаде в Токио Россия заняла пятое место в общем зачете, завоевав 71 медаль, в том числе 20 золотых.

Все медали России на Олимпиаде-2020: наши главные герои и их главные истории

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
МеДВеДь-2006
Чиновники в РФ: -поставить цель попасть в тройку в медальном зачете; -занять пятое место; -объявить пятое место триумфом
Ксения Бьорндален
Что он имеет в виду под триумфом? Пятое место в общем зачёте? (самое низшее место России за всю историю) Или то, что после Олимпиады рос.спортсмены стали попадаться на допинге?
Tychkin Evgeny
Россия и близко не спортивная страна. Люди абсолютно не интересуются спортом, а для властей спорт это дешёвый способ отвлечь народ от нищенского существования и разворовывания страны.
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий