Нагельсманн о падениях игрока «Гладбаха» в штрафной «Баварии»: «Болельщики шумят, без них такие моменты обсуждались бы меньше»

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн подвел итоги матча 1-го тура Бундеслиги против менхенгладбахской «Боруссии» (1:1) на выезде.

– Ничьей нельзя довольствоваться. Игра была довольно страстной. Нам, тренерам, многое предстоит проанализировать.

У обеих команд были хорошие фазы в игре. «Баварии» нужно быть агрессивнее в контрпрессинге.

Мы старались, прикладывали силы, хотели победить, но этого было недостаточно с учетом физического состояния игроков.

– «Боруссия» дважды требовала назначить пенальти (во втором тайме Дайо Упамекано дважды ронял в своей штрафной Маркуса Тюрама, но арбитр Марко Фриц не фиксировал фолы – прим. Sports.ru).

– Когда есть судья и ассистент на ВАР, все справедливо. Болельщики шумят и усиливают субъективное восприятие. Я думаю, что такие моменты обсуждались бы меньше без фанатов на стадионе.

Мы плохо начали игру, легко потеряли мяч и пропустили. Последние же 20 минут первого тайма мы провели очень сильно и забили. В первой четверти второго тайма мы тоже действовали мощно и могли забить дважды, – сказал Нагельсманн.

Фото: кадры из трансляции «Матч ТВ», «Матч! Футбол 3»

Популярные комментарии
Пашка Донофф
Спортс, вам не надоело позориться с вашим приложением? Полчаса смотрел одну рекламу и после неё приложение посылает пользователя погулять
Alexander Yavriantz
Он косвенно намекнул, что предпочёл бы играть без фанатов? Совсем крыша съехала?
HoratioH
Нагельсманн начал сразу грить, что раз судьи решили "двух пенок не было", значит все правильно. Моя хата с краю, я ничего не знаю. И вообще болельщики виноваты, что обсуждают спорные моменты. Гнилой персонаж...
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий