Алексей Свирин о российской гребле: «Я предложил оценить выступление на Олимпиаде как отличное, все проголосовали за»

Глава Федерации гребного спорта России Алексей Свирин прокомментировал итоги Олимпиады в Токио.

На прошедших Играх россияне завоевали в академической гребле два серебра – Анна Пракатень в индивидуальном турнире, а также Василиса Степанова и Елена Орябинская в соревнованиях двоек.

«Глубокий анализ будет проводиться гораздо дольше. Первая оценка на президиуме федерации обычно удовлетворительно или неудовлетворительно, я предложил оценить выступление на Олимпиаде как отличное, все проголосовали за», – сказал Свирин.

Глава федерации также сообщил, что нынешние тренеры продолжат работу со сборной.

«Мы уже обстоятельно поговорили в конце соревнований и с Джанни (Постильоне), и с Миколасом (Масилионисом), на данный момент намечен такой план – в течение месяца мы должны составить план действий и работ, определенную программу.

В идеале это станет таким предварительным планом, чтобы поставить цели и задачи на Париж. Месяц мы работаем, потом встречаемся на первенстве Европы в начале сентября, подводим итоги, договариваемся об условиях, будет новый контракт», – добавил Свирин.

Наша королева гребли закисла в Беларуси и 3 года назад выбрала Россию – знает слова гимна, в честь серебра купит сумочку

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Birkenau
Одобрямс. И всем выписали по премии. Забыв при этом что в некоторых видах гребцы не пробивались даже в финал
Pankratoff
Да что уж там, фантастическое выступление наших гребцов. Особенно на байдарках и каноэ)
Евгений Обвинцев
Я бе не сказал - отличное, скорее достойное. Это в академический. А в гребле на байдарках и каное - провальное
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий