Такума Сато: «У Цуноды огромный потенциал для успеха в «Ф-1», но ему не хватает опыта»

Пилот «Индикара» и бывший гонщик «Формулы-1» Такума Сато считает, что Юки Цунода добьется прогресса, когда освоится в «Альфа Таури».

«Я считаю, что у Юки огромный потенциал для успеха в «Формуле-1». Ему просто не хватает опыта, если честно. В мое время я почти каждую неделю ездил на тесты во время зимнего перерыва. По ходу сезона иногда даже был нужен третий пилот в качестве тестера, потому что боевой гонщик мог сказать: «Я очень устал».

Количество кругов и просто время в болиде было, пожалуй, в десять раз больше, чем сейчас у Юки. Так что сравнивать некорректно, особенно с учетом того, что Юки переживает не самый простой период. Думаю, когда он станет чувствовать себя комфортнее в этой среде, то вновь обретет уверенность», – заявил Сато в подкасте In the Fast Lane.

Босс «Альфа Таури»: «Цунода даст результат в следующем году – мы знали, что будет тяжело»

Новичок «Ф-1» наконец-то перестал крошить болиды: теперь спасает их даже в безнадежных вылетах на траву

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: EssentiallySports
Популярные комментарии
Anastasia Smelova
Боюсь представить, куда и как он будет посылать своих инженеров, когда обретёт уверенность.
Kruk
Где же они умудряются найти потенциал, где хоть намёк то?
Виталий Богуш
Так может не стоит их так рано из молодёжных серий выдёргивать, желая угодить бросающим тебя мотористам?🤔
Ответ на комментарий Роман Грожан
Новичкам правда очень не хватает опыта из-за ограничения тестов, так еще и практики стали меньше
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий