Станислав Поздняков: «В Токио-2020 не зафиксировано ни одного нарушения санкций CAS в отношении России»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что российские спортсмены не нарушали требований Спортивного арбитражного суда (CAS) во время Олимпиады-2020.

На Играх в Токио спортсмены выступали в составе команды ОКР, без флага и гимна России из-за санкций в отношении российского спорта.

Было ли зафиксировано на этих Играх хоть одно нарушение рекомендаций и санкций CAS?

– Нет, не зафиксировано ни одного нарушения. Все члены нашей делегации – спортсмены и официальные лица были очень дисциплинированны и не дали ни одного повода, чтобы нас могли обвинить в нарушении тех предписаний, которые вынес CAS. Безусловно, это говорит о высокой дисциплине внутри нашей делегации.

Вместе с тем в наш адрес звучало огромное количество претензий, в том числе со стороны наших «партнеров» USADA. Это было ожидаемо?

– Прогнозируемо. Ну а руководитель этой организации – крайне одиозная личность, поэтому позволяет себе даже в период, условно говоря, перемирия – Олимпийских игр – высказываться. Но это на его совести, нет смысла это даже комментировать.

Было ли на Олимпийских играх повышенное внимание со стороны допинг-офицеров к нашим спортсменам?

– Нет, все наши спортсмены выступали в равных условиях со всеми участниками в части тестирования на допинг. Вместе с тем отмечу, что это тестирование было очень  тщательным и скрупулезным, – сказал Поздняков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
арап Петра Великого
Зато после драки (олимпиады) наговорили на бочку арестантов...

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий