Майк Лэнг завершил карьеру комментатора. Он 46 лет работал на матчах «Питтсбурга»

«Питтсбург» объявил о том, что многолетний комментатор матчей клуба Майк Лэнг завершил карьеру. 

Он освещал игры «пингвинов» на местном радио и телевидении на протяжении 46 лет. В 2001 году был награжден премией Фостера Хьюитта, которая ежегодно присуждается лучшему хоккейному журналисту этого профиля. 

Большую часть прошедшего сезона 73-летний Лэнг пропустил из-за опасений за свое здоровье на фоне пандемии. 

Тем не менее, он работал на двух заключительных домашних играх в конце регулярного чемпионата, а также двух матчах плей-офф против «Айлендерс». 

Отмечается, что Лэнг продолжит появляться на радио, но не в качестве комментатора матчей. 

«Майк – легенда теле- и радиовещания не только в Питтсбурге, но и во всем спорте. В нашем клубе все его уважают и восхищаются им. Его остроумные фразы стали синонимами самых знаковых моментов в истории клуба.

Несмотря на то, что он больше не появится в кабине, он остается огромной частью нашей семьи, и мы с нетерпением ждем возможности услышать его голос в ближайшие годы», – сказал президент «Питтсбурга» Дэвид Морхаус. 

Популярные комментарии
VintDV
Эх, все когда нибудь заканчивается... Удачи!
Direct free kick
Лучше бы бостонские комментаторы завершили карьеру. Самые некомпетентные по всей НХЛ
The Perfect Event
Лучшие комментаторы лиги для меня: Колорадо, Аризона Рейнджерс Миннесота Каролина (обязательно!) Чикаго Нью-Джерси Бостон Даллас Ну и конечно надо всеми несравненный Дженнерет! Для меня это команды с самой яркой домашней смотрибельностью, в первую очередь благодаря комментаторам
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий