Мичков о победе в Кубке Глинки/Гретцки: «Радуемся, но надо продолжать улучшать игру»

Нападающий сборной России U18 Матвей Мичков дал комментарий после финала Кубка Глинки/Гретцки против Словакии (7:2).

«Команда выкладывалась на сто процентов, выиграли турнир, доволен тем, как все сложилось. Оценить от 1 до 10? На восемь. Все-таки нам есть над чем работать, и нет предела совершенству. Сегодня радуемся, но дальше надо продолжать улучшать игру.

Считаю, что мы заслужили это золото. Работали в Новогорске, продолжили здесь. Выкладывались — и вот результат. Сегодня можно перевести дух, завтра отправляемся домой, в клубы.

Словаки здорово болели за своих, но нас это тоже по-хорошему заводило. У нас замечательный вратарь Сережа Иванов, он нас подтащил, а мы забили свои голы. Играть с болельщиками очень приятно — ведь мы играем ради зрителей.

Словаки молодцы. Смотрел пару их игр — дисциплинированная команда, быстрая и техничная. Им нужна была победа, но и нам тоже. Удача любит сильных. Словакии спасибо за игру», – сказал Мичков.

Источник: сайт ФХР
Популярные комментарии
Михаил Гаврилин
Всех порадовали , молодцы. Но есть над чем работать. В концовках позволяли себе расслабляться, когда вели в счете. Этак можно и дать вернуться сопернику в игру.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий