Владимир Гомельский: «Уэстбрук с мячом – это выключение Леброна из нападения «Лейкерс»

Известный комментатор Владимир Гомельский поделился ожиданиями от совместного выступления разыгрывающего Расселла Уэстбрука и форварда Леброна Джеймса за «Лейкерс».

«Уэстбрук и Леброн, находящиеся одновременно на площадке, значительно ослабляют оборону. В атаке, если Уэстбрук без мяча, то он просто стоит где-то под 45 градусов и смотрит, что происходит.

Трехочковый Расселла нестабилен. Уэстбрук с мячом – это выключение Леброна из схемы нападения. Тренеру «Лейкерс» придется поломать голову над тем, как соединить таланты двух этих игроков с пользой для команды», – отметил Гомельский.

Уэстбрук перешел в это межсезонье в «Лейкерс» из «Вашингтона». В прошедшем чемпионате 32-летний защитник набирал 22,2 очка, 11,5 подбора и 11,7 передачи при 4,8 потери за встречу, реализуя 31,5% трехочковых. Расселл исполнял 19 бросков с игры в среднем за матч (43,9% реализации).

Статистика 36-летнего Леброна в чемпионате НБА-20/21 – 25 очков, 7,7 подбора и 7,8 ассиста (3,7 потери) при реализации трехочковых 36,5%. Джеймс брал на себя 18,3 броска за встречу, поражая цель в 51,3% случаев.

Расселл Уэстбрук в «Лейкерс» – это выстрел себе в ногу

Популярные комментарии
Jazzzz
И включение печи для обжига сырого кирпича
SopTecret
подытожил написанное комментаторами спортса
toopartyhard
Если Леброн со Шредером одновременно играть умудрялся, то Черепашкой уж тем более сможет)
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий