Андрей Белофастов: «Очень приятно, что удалось дать бой американкам. Два периода мы доминировали. Они не знали, что делать»

Старший тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов прокомментировал поражение в матче с США (11:15) в полуфинале Олимпиады в Токио.

Россиянки сыграют за третье место со сборной, проигравшей в паре Испания – Венгрия.

«Были близки к сенсации, как у мужской сборной в волейболе? Все-таки у нас соотношение сил немного разное. Сборная США не на полголовы, а на голову сильнее всех соперников. Не хотелось бы сравнивать. Тем более, мы прекрасно понимаем, сколько средств вложено в волейбол, а сколько – в водное поло.

На самом деле, очень приятно, что удалось дать бой американкам. Два периода мы доминировали. Они не знали, что делать. К сожалению, мы потеряли пару игроков… В середине второго периода соотношение удалений было 14 к 6. Нас просто в конце не хватило. Допустили ряд ошибок, начали пропускать легкие голы с удобного края. Они нас немножко передавили», – сказал Белофастов.

Олимпиада-2020. Водное поло (жен). Полуфинал. Россия проиграла США, хотя вела после первой половины матча, Испания встретится с Венгрией

Источник: «Матч ТВ»