Евгения Головина: «Матч за третье место – возможность доказать себе, что мы были достойны играть в финале. Будем бороться единым кулаком»

Вратарь сборной России по водному поло Евгения Головина поделилась ожиданиями от матча за третье место на Олимпиаде-2020 в Токио.

В полуфинале команда уступила США (11:15).

«Матч за третье место — это возможность доказать себе, чтобы мы были достойны играть в финале. Будем единым кулаком бороться за бронзу. Все команды равные, предпочтения по сопернику нет. Они все сложные. На кого выйдем, тех и постараемся разорвать.

В первое время, когда я только увидела американок, подумала: «Ни фига себе они огромные». Потом поняла, что это обычные девочки, такие же, как мы. Они тоже ошибаются. У них очень хорошие броски. Не зря у них лучшая команда на протяжении последних лет.

Но на самом деле они обычные девчонки, которые могут ошибиться и провалиться. Мы каждый год по возможности выезжаем на сбор в США, у нас с ними хорошие отношения, но в игре дружбы нет.
 
Эмоции непонятные. Думаю, этот матч был нашим. Мы показали достойную игру, особенно в начале. Конечно, обидно. Нас собирает капитан, чтобы было меньше эмоций. У нас будет день, чтобы разобрать свои ошибки и выйти на матч за третье место с новыми силами и чистой головой. И доказать, что медаль должна быть у нас», – рассказала Головина.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Eugene Takleberry
Какой то у наших страх в бросках с хороших рабочих позиций. Игра была ничейная пока не перестали попадать в большинстве. Даже моменты пропали.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий