Украинская синхронистка Савчук об отношениях с россиянками: «Спорт не относится к политике, на соревнованиях мы поддерживаем друг друга»

Украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук рассказали, что поддерживают хорошие отношения со спортсменками из России.

Сегодня Федина и Савчук завоевали бронзу на Олимпиаде-2020 в дуэтах, победу одержали россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. На церемонии награждения украинский дуэт по ошибке представили как спортсменок Олимпийского комитета России. 

«Спорт не относится к политике, на соревнованиях мы никогда не ведем себя враждебно, мы поддерживаем друг друга. У нас вообще нет ни к кому враждебного настроя, мы всех уважаем. Девчонки очень сильно работают, и мы их всегда поздравляем с медалями», – сказала Савчук.

«Мы поздравляем друг друга, потому что понимаем, чего это стоит», – добавила Федина.

Украинок представили как команду ОКР, нашим оборвали музыку, Ромашина заплакала: это только кажется, что победы синхронисток – дежурные

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Дурачок из Сходни
Человеческое мужество произнести такие слова. Теперь девчонкам дома несдобровать.
gold-for-zagitova
Везде есть как хорошие, так и плохие люди. Россия и Украина - не исключение. А политической агрессии поддаются только бездельники, не имеющие других интересов в жизни!
Марсбек Досоев
Значит не всё плохо, как малуют недруги. Главное взаимное отношение между спортсменами. Остальное наладится
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий