Тимановская в случае смены гражданства сможет претендовать на участие в Олимпиаде-2024

Белорусская бегунья Кристина Тимановская в случае смены спортивного гражданства сможет претендовать на участие в Олимпиаде-2024 в Париже, несмотря на правило о трехлетнем карантине после перехода.

Об этом заявили в пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

«Каждое дело о переходе рассматривается индивидуально комиссией по рассмотрению гражданства.

Согласно действующим правилам World Athletics имеет право по своему усмотрению отказываться или изменять требования правил перехода в особых обстоятельствах», – сообщили в World Athletics.

Белорусская легкоатлетка отказалась лететь домой после отчисления. Просит убежища в Европе

«Чем больше муха крутится в паутине, тем больше запутывается». Вот как белорусские чиновники и тренеры уговаривали легкоатлетку уехать домой

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Александр Туренко
Удачи Кристине, надеюсь она пробежит свои 200м. И не так важно за какую страну
Василий Тёркин
Согласиться на формальную роль запасной в эстафетной команде своей родной любимой Белоруси = быть крепостной девкой, выданной без согласия замуж за кучера.. ясно понятно.
Ответ на комментарий Валерий Петров
Не часть, а большая часть на чиновниках, главе делегации, и т.д. Весь шум от бегуньи изначально был не в том, что её вообще тулят на 400м, а в том, что её даже не уведомили об этом, не спросили, не посоветовались, а она узнала от кого-то левого вообще. Может она и побежала бы, сделай чиновники по-нормальному, а не как крепостную девку отдают без её ведома замуж за кучера. Вот это её возмутило, в первую очередь.
ecopromo
через 3 дня после своего старта пробежать 400 м в эстафете это невозможно? какая жестокая пытка от батьки
Ответ на комментарий Zankou
Лукаботы так заполонили сайт, ужас)) По факту: как человек, знакомый с бегом: 400 метров очень коварная дистанция. Это уже не спринт (специализация Тимановской) но и не дальная дистанция. К ней нужно готовится, и пробежать ее наобум - все равно что на несколько недель быть как вареный рак. Кристину взбесило что члены федры ее поставили на дистанцию, даже не предупредив ее саму, что логично. Но руководители НОК Беларуси такие тупые как и лукаботы-комментаторы тут: для них бег на 400, это тоже самое что и 200. "Ну подумаешь, пробежит чуток больше". А тварматолог и офтальмолог для них - одинаковые профессии, и там и там людей лечат, какая разница?
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий