Ртищев о тренировках летом: «Каждый день делал минимум 600 бросков. Читал интервью Кучерова, все взял на вооружение»

Форвард ЦСКА Никита Ртищев рассказал, в чем берет пример с нападающего «Тампы» Никиты Кучерова

– ЦСКА в Москве завершил первую часть предсезонки и вылетел на вторую – в Минск. Как идет подготовка?

– Команда заряжена, все четко и по плану. Для меня лично эта предсезонка очень важна. Год назад из-за травмы готовился самостоятельно, месяц пропустил, тяжело догонял команду. В итоге провел за ЦСКА лишь шесть матчей – заметно меньше, чем в прошлом и позапрошлом сезонах. Можно сказать, сделал шаг назад.

Такая ситуация стала самой лучшей мотивацией. В июне изменил план индивидуальной подготовки, кое-что добавил и изменил.

– Что именно?

– На даче в Подмосковье отец смастерил специальный корт для отработки броска. Становился на коньки – чтобы смоделировать близкую к игре ситуацию – и бросал. Минимум 600 бросков каждый день.

– В чем здесь «фишка»?

– Раньше летом больше работал над силой броска, теперь опытные люди подсказали – оттачивай не силу, а точность, стреляй по специальным точкам. Это реально полезная работа.

Читал интервью многих звездных форвардов, того же Никиты Кучерова, который рассказывал, как много летом уделяет внимания броску, особенно его точности. Все взял на вооружение! – сказал Ртищев. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
hockeydad
600 бросков - это дико сложно. У себя в бросковой после 300 бросков уже на ладони мазоли, под крагу надеваю доп перчатку, иначе конец рукам!
Sello
Никита ждём результативности!
hockeydad
Ну вот я бросаю не быстро, не особо тороплюсь, главное - качественно и точно. Вываливаю 100 шайб, отбросал минут за 5-7, потом собираешь минуты 2-3 точно. Сил уже мало после третьего ведра с соткой шайб. Это где-то через 25-30 минут. А тут шестьсооооот броскооооооов 🤦‍♂️ это оооочень много! Пот льётся рекой в трусы и в глаза после 200 шайб.
Ответ на комментарий Leo K
600 бросков. сколько это суммарно по времени занимает, подскажите, кто волочёт, плиз...
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий