Пиняев о переходе в «Крылья»: «В 16 лет, после сезона в ФНЛ я не способен решать задачи уровня ЛЧ. Нужно набираться опыта»

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев объяснил, почему решил перейти в самарский клуб.

«Я знал, что ко мне есть интерес из Самары, и наша симпатия была взаимна. Как только приехал на сборы, сразу понял, что меня рады видеть.

Особенно приятно отношение со стороны Сергея Александровича Корниленко. «Крылья» – один из самых доброжелательных коллективов, в которых я находился, здесь чувствуется семейная обстановка.

С Сергеем Александровичем в основном общались по поводу адаптации в команде, он интересовался, как я себя чувствую – а про футбол разговор у нас практически не заходил. Знаю, что он играл на позиции нападающего. У нас все же немного разные амплуа, но он может дать общий совет.

Почему именно «Крылья»? Сначала хотелось бы поиграть в клубе РПЛ, где у меня будет возможность получать игровую практику.

Думаю, все понимают, что в 16 лет, после одного сезона в ФНЛ я не способен решать задачи уровня Лиги чемпионов. Мне нужно набираться опыта», – сказал Пиняев.

Эффектный дебют Пиняева в РПЛ: вышел на 15 минут и трижды накрутил Айртона 🤭

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
igls54
Красавчик парень! А рассудительность, как будто, ему не 16, а 61
Serega Ac-Milan
Молодец. Адекватно мыслит
vrazrez
Здравый взгляд . По крайней мере пока. Надеемся станет настоящей звездой.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий