Кристина Тимановская: «Мне ясно дали понять, что после возвращения домой я обязательно столкнусь с наказанием»

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская опасается, что на родине ей грозит наказание.

Об этом она заявила в интервью Associated Press. 

Ранее Тимановская рассказала, что столкнулась с угрозами после того, как раскритиковала руководство сборной Беларуси за решения, связанные с составом на Играх в Токио.

Легкоатлетка также заявила, что опасается за свою безопасность и намерена просить о политическом убежище в одной из европейских стран.

«Мне ясно дали понять, что по возвращении домой я обязательно столкнусь с каким-то наказанием», – сказала Тимановская. 

«На самом деле никогда я не вмешивалась в политику, и изначально вся эта ситуация была не о политике, я лишь высказалась о халатности наших главных тренеров, о том, что они принимают решения по поводу эстафетной команды, не советуясь с другими спортсменами.

Я не понимаю, как они могут делать заявку и ставить в эстафету других людей, которые абсолютно не имели никакого отношения к квалификации в эту эстафету.

И я не представляла, что это дело может дойти до таких оборотов и обернуться таким политическим скандалом», – цитирует Тимановскую «Р-Спорт».

«Чем больше муха крутится в паутине, тем больше запутывается». Вот как белорусские чиновники и тренеры уговаривали легкоатлетку уехать домой

Источник: US News
Популярные комментарии
Bashibuzuck
Ну так посмотри кто предыдущий, и кто действующий президент НОК Беларуси😉
Ответ на комментарий hardbody
НОК Беларуси = клинические идиоты.
Bashibuzuck
Комментарий удален
Alejandro.
Просто в любой сфере нелегетимного работают не лучшие специалисты в своей сфере, а кто больше лижет, вот в футболе глава бывший военный комиссар, и так везде
Ответ на комментарий hardbody
НОК Беларуси = клинические идиоты.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий