Жак Вильнев: «Полагаю, Стролл может заменить Боттаса в «Мерседесе»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что дружба и бизнес-партнерство Тото Вольффа и Лоренса Стролла могут привести к интересным перестановкам в пелотоне.

По версии Вильнева, боссы «Мерседеса» и «Астон Мартин», возможно, договорятся о замене Валттери Боттаса на Ланса Стролла. Такой поворот событий снова оставит представителя «Уильямса» Джорджа Расселла без кокпита в топ-команде.

«Я полагаю, что он (Боттас) может отправиться в «Астон Мартин» на место Ланса Стролла, который перейдет в «Мерседес». Мечта Стролла-старшего, который очень близок к Тото Вольффу – увидеть, как его сын выигрывает титулы. А Тото нужно место для Валттери.

Разумеется, Хэмилтону не понравится Расселл в качестве напарника. Лучше кто-то вроде Боттаса – гонщик, который не будет его беспокоить», – приводит слова Вильнева Planet F1 со ссылкой на Libero Quotidiano.

Лучшим пилотом нового поколения Вильнев назвал другого «богатого сынка» – Ландо Норриса из «Макларена»:

«Он уничтожил Риккардо. Ландо прибавил и проводит очень сильные гонки. Он тоже «богатый сынок», как и Стролл, но демонстрирует впечатляющую жажду борьбы. Это необычно для гонщиков, которым не приходилось прикладывать усилия».

Расселл проведет тесты шин 2022 года за «Мерседес»

Боттас провалил дождевой старт – и вынес оба «Ред Булл» в первом же повороте. Прихватив еще и «Макларен»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
pomidorochka
Хорошо быть чемпионом Формулы 1. Можно любой бред сказать, но тебя все равно процитируют все СМИ
Numunu
Не знаю, не знаю...так ли он хорош в кегли ? Это сейчас самые востребованные навыки для второго пилота Мерса )
Salcido
Кроме шуток, а почему нет? Стролл совсем не дно тем более на Мерсе, и будет спокойно вторикеллить просто за право там покататься и раз-два в год выиграть.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий