Николя Батюм остается в «Клипперс»

Форвард Николя Батюм (32 года, 203 см) продолжит выступать за «Клипперс».

Как пишет инсайдер Шэмс Чарания, стороны подпишут 2-летний контракт.

Отмечается, что «Клипперс» не задействуют для сохранения француза исключение среднего уровня на 5,9 миллиона долларов. Он будет получать 3,2 миллиона в год (подписан по non-Bird).

Француз пришел в «Клипперс» в прошлом году, проведя до этого пять сезонов за «Шарлотт». В минувшем сезоне он набирал 8,1 очка, 4,7 подбора, 2,2 передачи и 1,0 перехвата.

Кавай Ленард и Крис Пол решили стать свободными агентами, «Майами» нацелился на Кайла Лаури. НБА готовится к открытию рынка

Популярные комментарии
LilAnswer
Отлично. Отдельное уважение, что согласился на минимальный контракт.
Fungus_Amongus
Вообще, если бы зарплаты раздавались на основании лишь продвинутой статистики прошлого сезона, без учета возраста, простой статистики и любых других факторов, то Батюм должен был получить миллионов 15 по итогам регулярки и миллионов 25 по итогам ПО, я считаю. Рыночная же реальная его цена, думаю была на уровне полного MLE миллионов на 9.5, при определенном развитии событий на рынке мог бы получить столько.
Fungus_Amongus
Больше чем 5.9 ЛАК дать не могли. Если не MLE, значит по нон-Берд правам переподписали, это 3.2 млн. в год. Шикарная сделка для Клипперс, и ключевого игрока сохранили и MLE. Пишут, про интерес ЛАК к ДеРозану, верится с трудом конечно, что он на такие деньги пойдет, но было бы очень круто, он именно то, что нужно Клипперс, особенно на время отсутствия Кавая, хотя и после тоже норм зайдет.
Ответ на комментарий Олександр Дівак
Та я сомневаюсь что он на минималку. Думаю переподписали. И скорее всего больше чем 5.9
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий