Валентина Родионенко: «Возмущена, что флаг нашей команды повесили ниже японского на награждении гимнасток»

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко возмутилась решением организаторов Токио-2020 повесить флаг команды (с логотипом Олимпийского комитета России) ниже флага Японии на награждении гимнасток.

Вчера в вольных упражнениях россиянка Ангелина Мельникова и японка Маи Мураками разделили бронзу.

«Я очень возмущена после вчерашнего случая с флагами, когда знамя нашей команды повесили ниже японского. Почему сделали так? У Мураками и Мельниковой одинаковый результат, значит, я считаю, и флаги должны висеть на одном уровне.

У организаторов не было технической возможности сделать флаги на одном уровне? Это их проблемы. Пусть тогда флаг хозяев Олимпиады вешают под нашим», – рассказала Родионенко.

ФОТО

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Anna Leonova
Не быть тряпкой - не означает агрессию. Правильно тренер высказалась, надо еще протест подать, жаль среди наших бездарных чиновников некому этим вопросом квалифицированно заниматься.
Ответ на комментарий Olga.t
Ну ниже, и что, а если бы выше, то мы победили? Войну Японии обьЯвите что ли? Это же не главное, не знаете в чём уже патриотизм проявить? Девочкам сегодня удачного выступления, будем болеть!
Suckerman
Родниенко, лучше бы думала о повышении базы у гимнасток, а не обижалось на то где чей флаг висел.
gotty
Некоторое лицемерие налицо. Можно сравнить с сегодняшним же награждением борцов (также две бронзы на награждении). Вот фото: https://i.ibb.co/MCBMj1c/olilmyc-flags.jpg
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий