«Бруклин» не стал делать квалификационное предложение Майку Джеймсу

«Бруклин» не выставил квалификационное предложение защитнику Майку Джеймсу (30 лет, 185 см).

В НБА Джеймс получит статус неограниченно свободного агента.

Джеймс ранее получил разрешение от ЦСКА на выступление в НБА до конца сезона-2020/21. После конфликтной ситуации в марте главный тренер Димитрис Итудис решил отстранить американца от матчей. В апреле баскетболист стал игроком «Нетс».

Контракт Майка с армейским клубом рассчитан до 2023 года. Сообщалось, что по окончании чемпионата НБА Джеймс вновь будет считаться игроком московского клуба.

В регулярном чемпионате Джеймс провел за «Бруклин» 13 матчей, набирая 7,7 очка, 2,5 подбора и 4,2 передачи в среднем за игру.

Кавай Ленард и Крис Пол решили стать свободными агентами, «Майами» нацелился на Кайла Лаури. НБА готовится к открытию рынка

Популярные комментарии
Asanov
не повезло цска....
shooter77
В Европе попроще засранца на мороз выкинуть, это не НБА.
Ответ на комментарий Asanov
не повезло цска....
shooter77
Еже раз, это не СА. В Европу приезжает неликвид от НБА. Нет коллективного соглашения. Нет поддержки профсоюза, достаточно влиятельного в Америке. Есть контракт между клубом, достаточно серьезным юридически, и весьма средним игроком, с достаточно средним агентом, в лучшем случае. Таких лентяев, с повышенным ЧСВ по 10 голов выгоняют в среднем за год в Европе. Имидж ЦСКА не пострадает нисколько, 2-2,5-3 млн контракт и очередь выстроится из тех, кто в Европе подзаработать хочет. А этот ручеек не скудеет.
Ответ на комментарий Asanov
ну тут вопрос двоякий, можно сэкономить денег, а можно потерять имидж клуба. Тогда возможны трудности с подписанием новых игроков. П.С. Особенно учитывая насколько Майк активен в соцсетях
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий