Надаль о том, что Джокович на Олимпиаде швырнул ракетку на трибуны: «Лучше избегать подобных ситуаций – особенно, когда ты пример для многих детей»

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль прокомментировал то, что Новак Джокович в бронзовом матче Олимпиады выкинул ракетку на трибуны.

«К счастью, там никого не было и ничего не случилось. Но такие вещи иногда происходят. Конечно, нужно стараться их избегать. Это не очень хорошо для имиджа, и лучше избегать подобных ситуаций – особенно, когда ты пример для многих детей.

Немного странно видеть, что такой успешный игрок иногда так реагирует. Но он очень хочет побеждать».

Худшие сутки в карьере Джоковича: три поражения, отказ в миксте и две упущенные медали

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: elespanol.com
Популярные комментарии
Copa del sahr
сказки про то в какой бедной и нуждающейся семье жил Новак уже давным давно опровергнуты хотя бы тем фактом, что у его родителей нашлось достаточно средств чтоб обеспечивать своему сыну профессиональные занятия таким крайне недешевым видом спорта как теннис и для того чтоб не бить мячом в сторону людей и не кидать ракетки на трибуны не нужны советы каких то дядь, нужно просто быть нормальным здравомыслящим человеком ну а ставить в один ряд эстетически неприятные предподачные ритуалы Рафаэля с буквально социально опасными действиями Новака в виде попадания мячом в горло человеку и летающих на трибуны ракеток -- может либо не совсем адекватный человек либо банальный hater манакорца полагаю что в вашем случае применимы оба варианта
Ответ на комментарий Nikolay Stavrogin
Это действительно не красит, но видимо Новаку с детства дядя не сказал, что и как надо делать. Немного в другом мире рос мальчик. Не в стерильной обстановке благополучия и стабильной страны без бомбежек. Не швырять ракетки не научили. Ну а кого-то не научили не чесать всё что только можно перед подачей, не затягивать время на приёме, как в финале с Медведевым. Кому-то такое тоже ведь может не понравится. Кому-то не нравится, как Рафа интервью дает, как например после поражения на рг. Весь какой-то дерганный, кепку теребит, на месте не может спокойно сидеть, в разные стороны смотрит. Как помешанный какой-то. Так что люди разные, по разному формировались.
An Ketchi
Федерер в 38 лет носится по корту, как ужаленный, перебегает сначала Надаля в полуфинале Уимблдона, потом Джоковича в финале и не побеждает только чудом. Джокович в 34 года с "трёхметровым разрывом мышц" выигрывает 3 ТБШ подряд, давя физухой молодых 20-летних коней. Но допингист у нас Надаль, который максимально настраивается на один ТБШ в году, а остальные играет по мере сил, при этом за всю свою карьеру взяв 3 ТБШ за сезон только однажды, когда ему было 24 года. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Ответ на комментарий S.Graf
хех)))) Лучше не употреблять допинг, и не чухать зад принародно, "особенно, когда ты пример для многих детей"(с)))) Лицемерить хотя бы не столь явно тоже не помешало бы :о)
An Ketchi
Нет, мой маленький лживый и бессовестный друг :-) Вот единственный факт по итогам всей этой истории: https://www.sports.ru/tennis/1057508264.html :-) :-) :-)
Ответ на комментарий S.Graf
Это всё вымыслы-домыслы. А файлы FancyBears - это факт :о) www.sports.ru/tennis/1044082819.html
Еще 92 комментария

Еще по теме

95 комментариев Написать комментарий