Райан Мерфи о комментариях про допинг: «После бесед с Рыловым и Колесниковым мне полегчало. У меня не было намерений принизить их достижения»

Американский пловец Райан Мерфи объяснил свои слова о допинге в плавании, которые произнес после заплыва 200 м на спине в Токио-2020, где победил россиянин Евгений Рылов.

«Тот самый вопрос о допинге в плавании мне задали в крайне неподходящий момент. Я считаю, что данная проблема существует, но никаких отсылок к конкретным странам и спортсменам я не делал.

Считаю, что смысл сказанного мной потерялся при переводе. Или некоторые журналисты сознательно его исказили.

В тот же день поговорил с Евгением Рыловым, а затем и с Климентом Колесниковым. Хотел бы, чтобы соперники уважали меня, так что после наших бесед мне сильно полегчало. Убедился, что парни зла не держат. У меня не было намерений как-то принизить их достижения.

Как только я узнал, что мои слова неправильно передали, то я сразу же связался с Рыловым», – сказал Мерфи.

В Токио постоянно вспоминают про допинг в России: американский пловец и гребчиха, чилийский журналист и, конечно, британские медиа

Популярные комментарии
Данила Пыллумяги
Пока единственный из американцев достойно себя повёл.
Vegas Knight
Теперь Мёрфи должен объяснить Кинг, что зря она так сильно за него волнуется. Соперники у Райана все чистые.
dantes-yma
Чего признал то? Он изначально сказал что вероятно допинг есть в плавании, ни на кого не намекал. Тут тоже самое А еще он на том интервью сразу же после этих слов сказал что никого не пытается обвинить в допинге и поздравил Евгения
Ответ на комментарий Artemmmm
Ну, всё-таки принизил.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий