Карен Хачанов: «То, что я был так близок к золотой медали, оставляет болезненный отпечаток. Но горжусь, что смог дойти до финала»

25-я ракетка мира Карен Хачанов подвел итоги олимпийского теннисного турнира, где выиграл серебряную медаль. В матче за золото он уступил Александру Звереву.

«Для меня большая гордость участвовать в Олимпийских играх в первый раз в моей жизни. Всю неделю я бился за свою страну, за свою семью, за свою команду и сделал все, что мог.

Конечно, тот факт, что я был так близок к золотой медали оставляет свой болезненный отпечаток в моей душе. Несмотря на это, я горжусь тем, что смог дойти до самого финала и принести в зачет своей страны еще одну серебряную медаль🥈.

Спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал всю неделю🙏🏻❤️ #ОКР», – написал Хачанов.

«Молодец, джуниор! 💪😘» – прокомментировал бывшая первая ракетка мира Марат Сафин.

«Все равно ты красавчик 👌👊! Провел отличный турнир 🔝🔥», – поздравил Хачанова чемпион Сиднея-2000 Евгений Кафельников.

Токио – лучшая Олимпиада русского тенниса: золото и два серебра. Даже мощнее великого Пекина-2008!

Россия рулит в теннисе на Олимпиаде: Павлюченкова и Рублев выиграли финал у Весниной и Карацева, а Хачанов взял серебро в одиночке