Шварц о 3:2 с «Уфой»: «Потеряли концентрацию после красной карточки. Рад, что сумели проявить характер и вырвать победу»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу над «Уфой» (3:2) в матче второго тура чемпионата РПЛ.

– Была очень эмоциональная встреча. В первом тайме нам потребовалось какое-то время, чтобы войти в игру.

Мы действовали организованно, и результатом этого стали два пенальти, которые мы реализовали. Во втором тайме мы могли успокоить игру, если бы забили третий мяч.

После красной карточки мы потеряли концентрацию, следствием чего стали два пропущенных гола. Я очень рад, что мы сумели проявить характер и вырвать победу.

– Можно ли сказать, что красная карточка у соперника негативно повлияла на игру «Динамо»?

– Так часто бывает, когда команда получает численное преимущество, она немного отпускает свою хватку.

Сегодня как раз был такой случай, когда мы отпустили игру при счете 2:0. Соперник смог этим воспользоваться, и я рад, что команда показала бойцовские качества и забила решающий гол.

– В моментах с пропущенными мячами это были индивидуальные ошибки или футболистам «Уфы» удалось найти слабые места в обороне «Динамо»?

– «Уфа» хорошо показала себя. Это достаточно мастеровитая команда, у которой есть характер, есть лицо.

В концовке прошлого сезона уфимцы набрали довольно много очков, и видно, что они находятся на правильном пути.

– Когда Даниил Фомин готовился пробить первый пенальти, вы что-то спросили у Игоря Лещука. Что именно?

– Я подошел к Игорю и спросил, какое у него предчувствие – забьет ли Фомин? И он ответил, что забьет, – сказал Шварц.

Популярные комментарии
Матвей Смирнов
Сандро, давай в последующих матчах без такого валидола
Степашин Друг
Постоянно выигрываем за счет движения пространство в центре поля, но что с ним делать думаем 1000 лет. Момент когда Фома не покатил на Клинтона (момент когда Заха в ближний мимо пробил) вторым касанием показательный в этом смысле. И так долго пол команды решает что делать. В целом матч слабенький, мало кто отыграл его на приличном уровне, но Парш это вообще нечто, надеюсь отдохнет. Его эти фолы специальные просто уже сил нет терпеть. Проиграл эпизод, решил отыграться и въехать сзади по ногам - гений.
skorpy55
Привет Саид!!! С Победой тебя дружище!!! Давно не писал, что с очередной. Хоть и с трудом, сами себе трудности устроили, но выиграли, и это главное сейчас. Команда ещё сырая, видно, сыграться нужно получше. Но эти огрехи решаются , это тоже видно. Ну а сегодня просто в игре надо было забивать, моменты как всегда были. но реализация до сих пор хромает...... Ну а игра действительно не очень понравилась, но победа радует....... Матч с ЦСКА многое нам покажет, жду его с нетерпением........
Ответ на комментарий PrinceYoYo
Матч показательный с точки зрения того, что играть нужно до конца сконцентрированно. Слава Богу, чтобы показали характер и смогли после 2х пропущенных не развалиться, а вырвать победу. В целом игра в нашем исполнении не очень понравилась. Нужно уметь реализовывать свои стопроцентные моменты. Думать быстрее надо, принимать решение быстрее надо. Вот как раз в принятии решений больше всего сегодня принятий. Захаряну Шварц должен сделать внушение за момент, когда он не отдал Тюкавину, а сам пробил в нижний. Всех с победой, Динамовцы!!!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий